Новости
Созащита подвела итоги своей работы за 2015 год
Мытищинское управление соцзашиты населения Министерства соцразвития Подмосковья представило презентацию своей работы за предыдущий год.
В Мытищах живет свыше 72 000 получателей мер соцподдержки. Среди них федеральные и региональные льготники, многодетные семьи, а также пенсионеры. В целом оказали 98 видов мер соцподдержки. Число получателей мер и финансирование в 2015 году выросло в сравнении с 2013 годом на шестнадцать процентов.
Выделенные на оказание мер соцподдержки средства - более 261 миллионов рублей. Это пособия на детей разных возрастных групп, которые воспитываются одинокими матерями. В прошлом году выдали 3 920 сертификатов на региональный маткапитал в размере 100 тысяч рублей каждый.
Особая статья мер соцподдержки - санаторно-курортное лечение и оздоровление.