3° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 7 сообщений

Электрические работы

Автор Мирон Амеров, 13 сентября 22:36
Мирон Амеров
на форуме 2-й месяц

Сгорела проводка в доме во время грозы. Нужно полностью все менять. Очень ругаю себя что изначально не поставил защиту. Не было бы теперь столько мороки. Тем не менее, надо приниматься за работу. Буду тянуть полностью новый кабель, ставить распределительный щит, автоматы, ну и розетки тоже заменю, тем более, одна из них подплавилась во время грозы. Подскажите, где можно все это купить в одном магазине? Не хочется ездить по разным.

Витольд Аверин
на форуме 2-й месяц

Да, надо было сразу подумать о том что возможны перегрузки и скачки напряжения... Я заранее все предусмотрел и сделал все по уму. Дифавтоматы АВВ брал вот здесь https://elektro-tovars.ru/catalog/dif-avtomaty-uzo/dif-avtomaty-abb Там же, но в других разделах можно и проводку посмотреть. Я покупал медный трехжильный кабель, сечение сейчас вам не подскажу, к сожалению.

Кузьма Акунин
на форуме 3-й месяц

Я так понял, вы уже один раз накосячили, может стоит теперь вызвать нормального мастера чтобы он все сделал как положено?

Борис Божков
на форуме 3-й месяц

А я всегда стараюсь закупиться там где ниже цены. Неужели вас не радует такая перспектива сэкономить? Я в жизни не буду покупать все в одном месте, предварительно не узнав что почем в аналогичных магазинах.

Денис Адамов
на форуме 3-й месяц

Я бы не знаю как перенес на вашем месте такую досадную ситуацию. Наверное, психовал бы долго, а потом принялся все исправлять. А по вашему вопросу, вот тут недавно мне довелось закупать на работу распределительные щиты https://kd.market/stroitelstvo-i-remont/elektrika/raspredelitelnye-schity-i-elektricheskie-schetchiki/ Я снабженец на предприятии и какую заявку нам дают цеха, то и закупаем. Электроцех, вот, заказал щиты...

Аллегра Амела
на форуме 2-й месяц

А я себе домой подыскиваю какие-то необычные розетки с выключателями. Зашла в тему в надежде что смогу тут узнать где посмотреть ассортимент этих товаров.

Феликс Афонов
на форуме 3-й месяц

У нас розетки стоят не очень презентабельные. Когда делали ремонт, то сильно их не выбирали, купили те, которые были в магазине. А сейчас вижу что они вообще не гармонируют с интерьером. Нужно менять на более стильные, с изюминкой. Нашел такие у фирмы Легранд в коллекции Valena https://www.hitelectro.ru/brand/Legrand/Valena Как вам такой вариант? Подходит?

Смотрите также

• Сложный вопрос

Хочу купить квартиру. Копил на нее давно. Буду сдавать. Волнуюсь о том что, если буду брать квартиру на вторичке, могу купить проблемную. МНе бы этого не хотелось, если честно...

• Межевание

Есть у нашей бабушки домик небольшой земельный участок возле него. Она хочет его при жизни переписать на меня. Но возникла проблема и споры с соседями. И все из-за буквально пары метров...

• Не хочу менять принтер.

Сломался мой принтер, я его покупала примерно 5 лет назад. Я так к нему привыкла, и мне нравится как он печатает, новый покупать не хочу. Да и не сильно он старый. Подскажите, куда...

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!