3° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 4 сообщения

Советы по восстановлению почвы

Автор Виталий Мустаев, 14 мая 16:37
Виталий Мустаев
на форуме 2-й месяц

В прошлом году приобрели участок за городом. Жена хочет попробовать высаживать там огород и много различных цветов. Также будут плодовые деревья. Вот только состояние почвы вызывает у меня сомнения. Участок долгое время пустовал. Покупным удобрениям я не особо доверяю, мне кажется они небезопасны. Если я куплю перегной и разбросаю его по территории участка, этого будет достаточно для повышения плодородности?

Виолетта Мискалова
на форуме 3-й месяц

Вы можете отвезти образец почвы в специализированную лабораторию. Там Вам смогут провести исследование на предмет плодородности. Так Вы точно поймете каких элементов не хватает почве

Лиза Троянова
на форуме 2-й месяц

С перегноем в почву могут попасть вредители. Да и приобрести его придется довольно много. Но поможет он только в случае, если почва не совсем в плачевном состоянии

Игорь Листанов
на форуме 2-й месяц

Естественным способом восстановить почву можно с помощью высадки растений-сидератов. Они помогают обогатить почву азотом и многими другими микроэлементами.Их можно высаживать с основными культурами. Высадка сидератов не исключает использование перегноя.Положительное воздействие на состояние почвы оказывает горохо-овсяная смесь http://moskorma.ru/semena/zernosmesi/goroho-ovsyanaya-smes/

Смотрите также

• Нужен совет

Нужны советы с чего начать обустройство территории частного заведения для детей. Территория большая, поэтому есть возможность воплотить множество задумок. Хотелось бы, чтобы...

• Обустройство территории заведения для дошкольников

Занимаемся открытием частного учебного заведения для дошкольников. Территория у заведения довольно большая, поэтому хотелось бы сделать уютную зону для прогулок на свежем воздухе...

• Развлечения для детей

Кто-нибудь из вас живёт в своём доме? Расскажите как ваши дети проводят свой досуг, а то мы продали недавно свою квартиру и купили дом, дети пока никого не знаютв посёлке, слоняются...

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!