3° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 4 сообщения

Где обучиться на грумера?

Автор Александра Будина, 13 октября 2021 14:20
Александра Будина
на форуме 2-й год

Уже год занимаюсь стрижкой собак. Обучалась сам через ютуб, потому что была необходимость стричь свою собаку, а грумер очень дорого стоил, у меня не было таких денег. Хочу заниматься этим на профессиональном уровне, только для этого нужно пройти обучение и получить документ. Не подскажите, где это можно сделать в Мытищах?

Ярослав Зиновьев
на форуме 3-й год

Нужно было сразу идти обучаться. Курсы хоть и дорогие, но вы бы очень быстро отбили все вложения. Только одним обучающим курсом останавливаться нельзя, нужно постоянно учиться новому, тем самым поднимая ценник за свою работу.

Ольга Климова
на форуме 2-й год

А как вы целый год работали без официального диплома? Неужели никто из ваших клиентов не потребовал хоть какие-то образовательные документы? Я бы точно не доверила свое животное не профессиональному грумеру. Вот, компания, они занимаются обучением грумингу, естественно с выдачей диплома об окончании https://g-point-academy.ru/vse-kursy.

Павел Макленков
на форуме 2-й год

Ольга, ну так специалисты с дипломами и сертификатами берут в 2 раза больше за стрижку. А я не вижу смысла платить несколько тысяч, чтобы подстричь животное, если оно только не к выставке готовится.

Смотрите также

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!