3° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 4 сообщения

Окосячка окон

Автор Янус, 13 января 19:11
Янус
на форуме 10-й месяц

У меня вопрос по поводу окосячки оконных проёмов в доме из бревна, можно ли её делать сразу после возведения сруба или ждать усадку? Я вообще переживаю, что не справлюсь с этой работой.

Гера
на форуме 8-й месяц

Ничего страшного не будет, если вы начнёте делать окосячку сразу после возведения сруба, не дожидаясь усадки бревна, единственное, что щели между проёмами будут больше и вам понадобится больше утеплителя для их заделки.

Bertok
на форуме 10-й месяц

Дом из бревна даёт окончательную усадку примерно через 4-5 лет после его возведения, столько времени конечно никто не ждёт, некоторые оставляют на год, за это время он даёт первичную усадку, но и год ждать вовсе не обязательно, как вам уже сказал предыдущий автор, можете уже сейчас делать обсаду для окон https://evroobsada.ru/

Антоненко
на форуме 10-й месяц

Кстати, обсаду для окон можно делать зимой, если чувствуете, что сами не осилите эту работу, воспользуйтесь услугами специалистов компании ЛесоБиржа.

Смотрите также

• Сантехнику для ванной комнаты

Нужно найти предложение на покупку крана на кухню, интересует возможность поиск предложения.
    Что скажите относительно возможных вариантов, как найти предложение собой?

• Как обустроить балкон?

Решила разобрать балкон. Долгое время после ремонта он был местом складирования различных вещей. Но сейчас хотелось бы привести его в порядок и использовать данное помещение с пользой для себя...

• Ремонт

Здравствуйте, я недавно переехал к вам в город, мы с семьей купили и квартиру и в скором времени хотели бы потихоньку начать там ремонт. Планирую начать с замены дверей...

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!