3° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 6 сообщений

Первый прикорм малышу

Автор Ирина Зиновьева, 4 декабря 2020 16:28
Ирина Зиновьева
на форуме 12-й месяц

Всем привет! Мамочки, скажите, когда вы начали вводить первый прикорм своим малышам и с чего именно начинали? Очень переживаю, все оттягиваю этот момент) Пробовала водичку давать, так дочка ни в какую не хочет пить.

Лера Леркина
на форуме 11-й месяц

Это конечно ответственный момент, но не стоит слишком переживать и оттягивать его. рано или поздно нужно начинать вводить прикорм. Насчет водички тоже не переживайте, если вы на грудном вскармливании, то малышке всего достаточно, не хочет пить и не нужно.

Настасья Куркина
на форуме 12-й месяц

А вам педиатр ваш разве не дает рекомендации во время плановых осмотров? Я все делала как говорили. Начинала с овощного пюре, потом фруктовое. Но не каждый день новое конечно, а с разницей в 4-5 дней, чтобы понять как организм реагирует.

Света Архипова
на форуме 12-й месяц

Тут все индивидуально. Мы начали вводить прикорм с 4, 5 месяцев, тоже по рекомендациям педиатра, но появились проблемы со стулом, запоры и все прелести детские. Так как грудного молока вполне хватало, решила еще подождать, и вторая проба была уже в 6 месяцев. Организм наверное уже был готов и все прошло хорошо. Советую почитать эту статью о первом прикорме https://mamako.ru/blog/pitanie/pervyy-prikorm/ , полезные советы от опытного педиатра.

Toma Kalugina
на форуме 7-й месяц

Все индивидуально, но лучше вводить прикорм при появлении у малыша пищевого интереса. Но если у вас возникают вопросы - то лучше обратиться к педиатру https://spb.docdoc.ru/doctor/pediatr

на форуме 2-й месяц

чтобы понять как организм реагирует.

Смотрите также

• Замкнутость в себе

Нашему дедушке 78 лет. После смерти бабушки мы забрали его. Но он как бы замкнулся в себе. Никто не может найти к нему подход. Что делать в такой ситуации?

• Кровельные материалы

Нужно ремонтировать крышу на даче, какой материал на ваш взгляд в наше время самый надёжный и практичный, его внешний вид для меня на втором месте стоит.

• Мне нужна новая люстра!

Нужна новая, стильная люстра, потому что старая не подходит к новом обоям. Сейчас стоит люстра с пластиковыми плафонами, не очень удобная

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!