3° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 7 сообщений

Дачный участок

Автор Huriko, 6 октября 10:07
Huriko
на форуме 6-й месяц

Приобрели участок в прошлом году за городом. Большая территория, но пока в запущенном виде. Хочу привести ее в порядок, высадить кустарники, плодовые деревья, разбить клумбы. В общем превратить его в место отдыха для семьи. Мне кажется почву стоит предварительно подкормить удобрениями. Какие эффективные есть? Какие зоны можно сделать на участке еще для комфортного отдыха?

Роман Пристанов
на форуме 7-й месяц

Может стоит построить на участке собственную теплицу? Тогда вы всегда будете иметь к столу свежие овощи и зелень. Приобрести саженцы кустарников и плодовых деревьев можно приобрести на официальном сайте садового центра «Ромашкино Парк» https://romashkino.ru/ У них есть доставка. Мы приобретали для участка смородину, крыжовник, яблони и грушу

Игорь Листанов
на форуме 8-й месяц

У нас на участке есть место для жарки барбекю и шашлыков. Территория утопает в зелени и цветах. Летом ставим надувной бассейн, а зимой приезжаем попариться в бане

Анна Рекулойцева
на форуме 6-й месяц

Может почва подкормки и не требует. Вы это как определили? По внешнему виду? Чтобы точно сказать каких минералов и полезных веществ не хватает почве, стоит провести ее анализ в специальной лаборатории.

Виталина
на форуме 6-й месяц

Удобрений в специальных магазинах для садоводов много видов. После анализа почвы как выше советуют, можно подобрать нужный вид минеральных или органических удобрений. Наиболее эффективны на мой взгляд удобрения в гранулах. Их вносят как при посадке растений, там и при стрижках. Обратите внимание на такое удобрение как ОМУ газонное. Оно продается фасовкой по 10 кг. Купить его можно тут

Саша Ивашина
на форуме 5-й месяц

А о зоне отдыха вы почему не подумали? Ее непременно нужно добавить. Вы же хотите иметь возможность сидеть и отдыхать, любуясь красотами, которые сами и создадите?

Кузьма Акунин
на форуме 5-й месяц

Автор, озеленение - очень важная часть обустройства. В качестве озеленения, чтобы все упростить, можно купить и постелить элементарный рулонный газон такого плана https://gazonu.ru/products/rulonnye-gazony-f64314652/ Не нужно будет ждать пока он взойдет, он будет вас рабовать своей зеленью сразу после укладки. Еще я бы добавил какую-то садовую качелю. Считаю, она не помешает в каждом дворе.

Смотрите также

• Ламинат или паркетная доска

Нужно заменить полы в доме, выбираем между паркетной доской и ламинатом, муж за первый вариант, я - за второй, так и не можем договориться, каждый считает, что выбранный им...

• Что купить детворе?

Едут в гости любимые племянники. Сестра давно не была у нас в городе - живет на севере. Что бы им такое интересное купить? Чем занять пока будут у меня?

• Тонировка окон в доме

Скажите, кто-нибудь тонировал свои окна в частном доме? Мне муж предлагает тонировать наши окна в доме, но я не знаю, стоит ли это делать, какие преимущества мы получим кроме внешнего вида?

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!